1603

Новгородского бизнесмена взяли под стражу в зале суда

Новгородским городским судом (Великий Новгород) вынесен обвинительный приговор в отношении Дмитрия Синельникова, который с 21.08.2000 года занимал должность директора ООО "Новрыбпром", и с 23.04.2004 года до 23.04.2007 года - генерального директора ООО "Новрыбпром".

Как сообщили «;Новгороду» пресс-службе УСД по Новгородской области, бизнесмен признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, - в злоупотреблении полномочиями, то есть использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций.

По этой статье Синельникову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мера пресечения в виде подписки о невыезде осужденному изменена на содержание под стражей; осужденный взят под стражу в зале суда.

Заметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в областном суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».