2718

Новгородского чиновника обвиняют в организации убийства собаки

Полиция проводит проверку по факту обращения граждан, которые обвинили главу Сырковоского сельского поселения Александра Козлова в организации убийства собаки.

На днях в социальной сети «Вконтатке» появилось сообщение о том, что 3 марта в пригородном посёлке Сырково была убита домашняя собака. Пользователи соцсети утверждают, что собака сидела на цепи рядом с будкой.

« Это не был отстрел бродячих собак. Собака по кличке Дина, сидела на цепи, рядом со своей будкой. Глава Администрации Козлов А.А. позволил вытащить за цепь дворняжку и в присутствии свидетелей ее хладнокровно пристрелили. На вопросы жителей этого дома "зачем?", ответил "Закрой рот, не твое дело". Дина появилась не случайно, совсем недавно у нее умерла хозяйка и сын в память о своей маме привез ее домой. Но внезапно заболел сам, долго лечился и за ней ухаживала соседка. Дина была ухоженной собакой, имела паспорт все прививки, и даже была кастрирована, т.е. проблем не доставляла. Дрессирована», - пишут пользователи«Вконтатке» (орфография сохранена).

Между тем глава Сырковского сельского поселения Александр Козлов опроверг данную информацию в телефонном разговоре с нашим корреспондентом.

- Это кто так фантазирует? Если на то пошло, то никаких свидетелей там не было, откуда они взяли это? Согласно заключённому договору с обществом охотников и рыболовов производилось усыпление безнадзорных собак. Нам неоднократно поступали жалобы от жителей на бродячих собак, мы подали заявку и 3 марта приехали представители этой службы, при этом население было предупреждено, вывешивались объявления на остановках. Собаку Дину хозяин, видимо, использовал как сторожевую, она охраняла машины во дворе дома, прыгала, но это не допустимо по закону. Она была без ошейника и когда мы приехали, рванула под машину, охотники произвели выстрел. Были жалобы и от жителей этого дома, - пояснил Александр Козлов.

В настоящее время хозяин собаки обратился с заявлением в полицию. Сотрудники районного отдела «Новгородский» уже провели допрос Александра Козлова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.