Новгородского чиновника задержали по подозрению в получении крупной взятки

Следственные органы по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении консультанта управления недропользования и геоинформации регионального департамента природных ресурсов и экологии Владимира Акимова. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, вечером 28 января чиновник, находясь в салоне автомобиля, получил от местного бизнесмена взятку в размере 250 тысяч рублей. Он пообещал предпринимателю оказать содействие в получении лицензий на право пользования недрами для добычи песчано-гравийного материала в Окуловском районе.

Уголовное дело было возбуждено следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области.

— В настоящее время мужчина задержан. На рабочем месте подозреваемого следователями проведены обыски, в результате которых изъята документация имеющая значение для уголовного дела, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана соответствующая мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.