3538

Новгородского депутата Андрея Моисеева хотят заключить под стражу

По материалам предоставленными прокуратурой и Управлением внутренних дел по Новгородской области, руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, который подозревается в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством (п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ).

"По версии следствия, с сентября по декабрь подозреваемый, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в размере 250 тысяч рублей, за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области, в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». При получении денег 43-летний подозреваемый был задержан. Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении Моисеева меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили "Новгороду" в СКП. не исключив, что заседание по решению судьи может быть перенесено на завтра, 8 декабря.

Добавим, что уголовное дело расследуется Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области.

Напомним, что правоохранители также не исключают возможность возбуждения еще одного дела в отношении депутата.

Фото из архива Интернет-портала газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».