2392

Новгородского депутата могут лишить слова, если он вновь позволит себе некорректные высказывания

Комиссия Новгородской областной Думы по регламенту и этике рассмотрела вопрос по поводу заявления депутата Леонида Дорошева и указала не недопустимость некорректных высказываний.

 

На днях комиссия Новгородской областной Думы по регламенту и депутатской этике во главе с депутатом Виталием Кирилловым рассмотрели ситуацию, связанную с высказыванием парламентария Леонида Дорошева.

Напомним, 29 октября на заседании Новгородской областной Думы рассматривался вопрос о возвращении налоговых льгот предпринимателям. Депутат Леонид Дорошев назвал все происходящее спектаклем.

Первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина попросила дать правовую оценку высказываниям народного избранника.

- Решением комиссии мы обращаем внимание депутата Леонида Дорошева на недопустимость некорректных высказываний. Есть более грубые наказания, такие как лишение слова на заседаниях Думы, приношение публичных извинений. Если это произойдет повторно, то будем выносить решение комиссии по регламенту и депутатской этике на заседание Думы, - сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель комиссии, лидер фракции ЛДПР Виталий Кириллов.

Добавим, что в конце 2012 года недовольство в исполнительной власти вызвали высказывания депутата Новгородской областной Думы Валерия Гайдыма.  Во время обсуждения законопроекта, касающегося расходов на содержание госчиновников, прикомандированных работать в Новгородскую область, Валерий Гайдым, комментируя траты бюджета на данные нужды, заявил, что «мы совсем уже оборзели», при этом Гайдым сразу же извинился за «такое выражение».

Вскоре был созван экстренный брифинг журналистов, на котором председатель областной Думы Елена Писарева и занимающий тогда пост вице-губернатора Алексей Костюков сообщили, что Валерий Гайдым понесет наказание.

5 декабря стало известно, что комиссия по регламенту и этике решила не наказывать коммуниста Валерия Гайдыма и ограничились лишь предупреждением.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.