5247

Новгородского губернатора Митина на всю страну отругали за плохие дороги

Новгородец, воспитавший 12 приемных детей, в эфире программы "Сегодня вечером"на Первом канале пожаловался на разбитую дорогу, которая ведет к его дому. Ведущий программы Андрей Малахов и известный киноактер Александр Балуев пригрозили лично навестить губернатора Сергея  Митина.

Программа Андрея Малахова "Сегодня вечером", которая вышла в эфир 17 мая, была посвящена известному российскому актеру Александру Балуеву. В студии он встретился с прототипом своего киногероя - новгородцем Владимиром Белым, который живет в деревне Каташино Окуловского района. 

Александр Балуев сыграл роль Василия Крылова, прототипом которого был Белый, в фильме "Дом у большой реки". Владимир Белый воспитал в своем доме 12 приемных детей. 

Белый поблагодарил Александра Балуева за фильм, отметив,  что его выход на экран не сыграл никакой роли в судьбе семьи. 

- Чиновники его не смотрят, потому что им это не интересно. А проблемы наши были, есть, и будут еще 100 лет, -  сказал Владимир Белый. 

По его словам, за 25 лет так и не были отремонтитрованы 6 километров дороги, ведущей к его дому. Как отметил Андрей Малахов,  туда не могли добраться даже на внедорожнике. 

Александр Балуев предложил встретиться с новгородскими чиновниками, чтобы решить эту проблему.  Было озвучено предложение съездить к новгородскому губернатору Сергею Митину. Актер и ведущий упрекнули главу региона за состояние дорог. 

- Как же так, Сергей Герасимович,  съемочная группа застряла и несколько часов не могла проехать по вашим дорогам, -  сказал Малахов. 

Владимир Белый пояснил, что уже писал губернатору, но его послали "далеко-далеко". Он попросил решить проблему с дорогой или помочь ему с приобретением внедорожника.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.