1600

Новгородского губернатора похвалили за умение привлекать госинвестиции

По данным сайта Клуб регионов, представители губернаторского корпуса за период с 29 августа по 4 сентября получают 6 положительных оценок и 4 отрицательные. Рейтинг новгородского губернатора Сергея Митина вырос на целых два пункта.

Ключевым политическим событием недели по версии сайта Клуба регионов стало назначение президентом России даты выборов депутатов Госдумы: как заявил Дмитрий Медведев на встрече с руководителями семи общероссийских политических партий, выборы состоятся 4 декабря.

Как пишет издание, параллельно федеральный центр «нагружает» губернаторов социальными и экономическими обязанностями, а в самих регионах из числа национальных республик продолжается работа по унификации должностей руководителей субъектов федерации, прежде носивших президентские наименования.

Главным кадровым событием региональной политики, безусловно, эксперты считают назначение на должность губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко. Также на сайте особенно отмечены и успехи новгородского губернатора.

- На прошедшей неделе, Сергей Митин продемонстрировал лоббистский потенциал по привлечению в регион госинвестиций: почти половина всех федеральных средств, запланированных на празднование 1150-летия государственности России (1 млрд рублей) поступит в Новгородскую область. Успешное использование информационного повода для продвижения интересов региона позволяет положительно оценить роль новгородского губернатора в «Рейтинге регионов», - отмечают составители рейтинга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.