1420

Новгородского губернатора за успехи в сельском хозяйстве приняли в профессиональный союз

Губернатор Новгородской области Сергей Митин избран в президиум центрального совета Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – РАД». Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Поводом для принятия в Российское аграрное движение стали успехи в АПК.

- Как руководитель одного из динамично развивающихся регионов России, он был избран в Центральный Совет Российского аграрного движения на V съезде этой организации, который, напомним, прошел в июне с участием Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Лишь немногие главы регионов, причем крупнейших в стране, были избраны в этот орган. В состав Совета вошли Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков, который стал председателем Российского аграрного движения, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Валентин Денисов и другие видные российские государственные деятели, - сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что индекс продукции сельского хозяйства в прошлом году составил 128,3% (это первое место в России), а за первое полугодие 2011 года — 113,7%.

Напомним, что Российское аграрное движение — общероссийская общественная организация, созданная в 2002 году при поддержке Правительства России для развития сельского хозяйства и аграрных реформ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.