1587

Новгородского инспектора ГИБДД, подозреваемого в получении взятки, отстранили от службы

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в управлении ГИБДД по Новгородской области, сотрудника госавтоинспекции, подозреваемого в получении взятки отстранили от несения службы.

- Вопрос о дальнейшем пребывании инспектора в правоохранительных органах будет приниматься по результатам специальных ведомственных комиссий и следственных мероприятий, - прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в управлении ГИБДД по Новгородской области.

По данным официального сайта Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области старшины полиции Дмитрия Галкина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

- По версии следствия, днем 4 апреля 2012 года подозреваемый в составе наряда ДПС патрулировал участок Федеральной автодороги «Россия» в деревне Тютицы Новгородского района Новгородской области. Остановив автомобиль «Лада Калина» за превышение скорости он не составил протокол об административном нарушении в отношении водителя, а получил взятку в размере 3 тысячи рублей. При получении денег 28-летний сотрудник полиции был задержан с поличным, - сообщается на сайте Следственного управления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Новгородским межрайонным следственным Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.