772

Новгородского милиционера осудила на 4 года за наркотики

Сотрудник уголовного розыска отдела милиции № 2 УВД Великого Новгорода уличен в приобретении, перевозке и хранении наркотических веществ в особо крупном размере

Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2008 года Перегудов В.В. приобрел в  Санкт-Петербурге 109 таблеток «экстази», общей массой 32,7 грамма, и  доставил их в Великий Новгород. Наркокурьера задержали сотрудники УФСКН  России по Новгородской области. Кроме того, в ходе личного досмотра Перегудова в карманах его одежды был обнаружен сверток с амфетамином.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор. Заметим, что прошедшее судебное  заседание было повторным. На первом  заседании суда «стража порядка» приговорили  к условному лишению свободы. Как сообщили «АиФ-Великий Новгород» в прокуратуре Новгородской области, при повторном рассмотрении дела государственный обвинитель просил назначить В.В. Перегудову наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Суд согласился с квалификацией преступления, совершенного подсудимым, и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

   

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.