847

Новгородского наркополицейского обвиняют в присвоении денег подозреваемого

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя УФСКН РФ по Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено в результате проверки следователем материалов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из УФСКН РФ по Новгородской области.

По данным следствия, в апреле 2009 года в рамках проверки сообщения о незаконном сбыте наркотических средств местным жителем сотрудниками УФСКН РФ по Новгородской области в ходе личного досмотра данного лица были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 2 тыс.500 рублей и мобильный телефон.

Все материалы проверки были переданы дознавателю УФСКН РФ по Новгородской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«После проведения проверочных мероприятий данным должностным лицом было возбуждено уголовное дело и передано прокурору для определения подследственности. При этом изъятые денежные средства и имущество дознаватель присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению», - сообщили «Новгороду» в СКП.

В настоящее время по делу проводится предварительное следствие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».