1198

Новгородского похитителя бытовой техники задержали тамбовские милиционеры

Уголовным розыском отдела внутренних дел по Крестецкому району во взаимодействии с коллегами из УВД по Тамбовской области задержан находившийся в федеральном розыске 45-летний ранее неоднократно судимый житель Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области, в начале октября прошлого года в деревне Вины Крестецкого района мужчина похитил из дома знакомого различную бытовую технику на общую стоимость более четырёх тысяч рублей.

Чтобы осуществить задуманное, злоумышленник воспользовался хозяйским ключом, оставленным в известном ему условном месте. После обращения 30-летнего потерпевшего гражданина в милицию, вор был задержан и доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства, а затем отпущен под подписку о невыезде. Однако, после того как в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», тот скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск, в котором и находился до начала августа этого года.

На днях за совершение административного правонарушения разыскиваемого задержали в Староюрьевском районе Тамбовской области сотрудники местной милиции, и передали прибывшим по их сообщению сотрудникам уголовного розыска ОВД по Крестецкому району.

Мужчина признался в совершённой им в декабре 2008 года краже шести мобильных телефонов из салона мобильной связи, расположенного на улице Михайлова в посёлке Крестцы.

По оценке владельца салона, стоимость похищенного составила более 20 тысяч рублей. Тогда подразделением дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время, по ходатайству следствия окуловский районный суд вынес решение об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оба уголовных дела по фактам краж мобильных телефонов и бытовой техники будут объединены в следственном подразделении ОВД по Крестецкому району в одно производство.

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».