1175

Новгородского пожарного представят к награде за спасение тонувшего ребенка

Заместитель начальника 45-й пожарной части (поселок Батецкий) Алексей Дмитриев будет представлен к награде за спасение тонувшего ребенка. Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, в настоящее время идет оформление необходимых документов для представления их в Москву.

Сотрудники МЧС пока затруднились прокомментировать, о какой именно награде идет речь, отметив, что, по всей видимости, это будет медаль «За спасение утопающего» или медаль «За спасение погибавшего».

Напомним, что инцидент произошел вечером 9 апреля в поселке Батецкий. 9-летний мальчик, игравший на мосту через реку Удрайка (ширина русла в этом месте составляет 12 метров), упал вниз с велосипедом. О происшествии сообщили его товарищи.

"Спустя две минуты заместитель начальника 45-й пожарной части ППС Алексей Дмитриев, командир отделения 45-й пожарной части ППС Сергей Якущенко и караул автоцистерны прибыли на место происшествия. На момент прибытия течение унесло мальчика на расстояние 15 метров, но ему удалось зацепиться за ствол дерева, торчащий из воды. Алексей Дмитриев доплыл до мальчика и с помощью Сергея Якущенко вынес его на берег", - сообщили в ГУ.

Мальчик в состоянии нервного шока и легкого переохлаждения был доставлен в медучреждение, потом домой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».