Новгородского предпринимателя будут судить за торговлю контрафактными сигаретами и алкоголем

В октябре прошлого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресекли противоправную деятельность предпринимателя из Новгородского района.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в 2019 году мужчина приобрёл крупную партию немаркированных сигарет и алкоголя стоимостью не менее 30 млн рублей. В дальнейшем он продавал контрафактную продукцию через свою сеть торговых точек. Ассортимент насчитывал порядка 40 наименований алкоголя, а также 470 различных видов сигарет.

Во время обыска оперативные сотрудники полиции изъяли на складе, в торговых точках и по месту жительства фигуранта около 35 тысяч бутылок с немаркированным алкоголем и более 150 тысяч пачек сигарет. Согласно заключению экспертизы, вся контрафактная алкогольная продукция была изготовлена на основе технического спирта с вредными примесями.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Новгородский районный суд. Предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы.