1277

Новгородского предпринимателя дисквалифицировали на год за невыплату страховых взносов

11 октября рассмотрено постановление и.о. прокурора Любытинского района в отношении генерального директора ООО «Ольга» Александра Леонтьева о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Об этом сообщает официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

Ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.РФ - "нарушение законодательства о труде и охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение".

 Как сообщает Елена Макарова, прокуратурой в ходе проверки установлено, что предприятие не осуществило ежемесячный обязательный платеж по оплате страховых взносов за июнь и июль 2012 года. За аналогичные нарушения генеральный директор предприятия ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда.

 - Леонтьев признан виновным в совершении правонарушения и дисквалифицирован сроком на 1 год. В течение этого времени он не сможет управлять любым юридическим лицом,  занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе,- сообщает Елена Макарова.

Постановление мирового судьи в законную силу пока не вступило.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.