2922

Новгородского предпринимателя расстреляли в центре города

14 ноября 2008 года в 19.55 в следственный отдел по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение о стрельбе и об обнаружении на проезжей части дороги между домами 20 и 22а по ул. Духовской в Великом Новгороде трупа мужчины с огнестрельными ранениями.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Следственного управления по Новгородской области. Были организованы необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, осмотр места происшествия.

Установлено, что 14 ноября 2008 года с 19.00 до 20.00 неизвестный произвел из огнестрельного оружия не менее пяти выстрелов в туловище и голову двигавшегося в сторону дома жителя Великого Новгорода, предпринимателя Данилова С.В. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, сообщили ИА «Ваши новости» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на обнаружение и фиксацию следов происшествия, установление возможных свидетелей и очевидцев, а также лиц, совершивших данное преступление, продолжаются.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.