818

Новгородского Садко пригласили на день рождения Деда Мороза

Сказочных персонажей стран Европы, входящих в Ганзейский союз, сегодня, 18 июня, официально пригласили на день рождения деда Мороза, который будет отмечаться в Великом Устюге (Вологодская область) 18 ноября. Приглашение прозвучало на проходившем в Великом Новгороде заседании Ганзейской комиссии.

По словам представителей мэрии Великого Устюга, 18 ноября – день, когда на этой территории обычно наблюдается образование плотного пласта снега, поэтому он и отмечается как день рождения Деда Мороза. «Мы приглашаем всех сказочных персонажей и, в первую очередь, новгородского Садко», - заявили представители Великого Устюга. Члены Ганзейской комиссии предложение поддержали.

Добавим, что сегодня же в ходе заседания комиссии российских городов, входящих в Ганзейский союза, Великий Устюг официально передал Великому Новгороду полномочия на право представлять Россию в Ганзейском союзе Нового времени.

Как ранее сообщал «Новгород», с 18 по 21 июня в Великом Новгороде проходят 29 Ганзейские дни. Они пройдут по решению Ганзейского союза нового времени, в который входят 175 европейских городов с населением около 20 миллионов человек. Ранее этот масштабный праздник в России не проводился, и до 2035 года в связи с уже составленным расписанием в нашей стране больше проводиться не будет. В 2010 году Ганзейские Дни пройдут в Пярну (Эстония).

Участие в нынешних Ганзейских днях принимают делегации 83 городов из 14 стран Европы общей численностью более 2 тыс.человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».