Новгородского водителя, пойманного пьяным за рулём, не пустили за границу из-за долга по штрафам

Чтобы вылететь на отдых за границу во время майских праздников должник из Новгородской области оплатил штраф в размере 250 тысяч рублей.

Мужчина в 2016 году был привлечен к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения. Ему назначили административный штраф, кроме этого он был лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Несмотря на это водитель через несколько месяцев снова сел пьяным за руль. В поселке Хвойная, управляя автомобилем, он врезался в здание закусочной.

Нарушителю выписали штраф за повторное вождение в нетрезвом виде в размере 250 тысяч рублей, который он не выплатил в установленные сроки. Поэтому в отношении него 27 марта в отделе судебных приставов Пестовского и Хвойнинского районов возбудили исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель сразу ограничила должника в праве выезда за границу.

— Как оказалось, у гражданина в планах на майские выходные дни была поездка за пределы страны. Когда должник столкнулся с ситуацией, что небольшое заграничное турне придется отложить, у него сразу проявились и ответственность, и гражданская позиция. В течение суток он нашел необходимые средства, полностью оплатил «пьяные» штрафы, и только после этого судебные приставы отменили постановление об ограничении права выезда за границу, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.