1540

Новгородскому ансамблю "Кудесы"предложили помещение с аварийной электропроводкой

Фольклорный ансамбль "Кудесы", возможно, будет располагаться по соседству с музыкальной школой имени Рахманинова. Чиновники, родители и руководители коллектива пытаются найти общий язык: власти готовы выделить автобус для перевозки детей.

В школе русского фольклора "Кудесы"состоялась встреча чиновников, педагогического коллектива и родителей. На повестке дня один вопрос - переезд ансамбля.

Данная тема уже неоднократно обсуждалась с родителями и освещалась в СМИ. Ранее предложенные чиновниками помещения не устраивали руководство школы и родителей.

Городские власти предлагают "Кудесам"переехать в здание на улице Большой Московской, 7, ранее в нем располагался городской комитет культуры.

- Два этажа будут принадлежать школе русского фольклора, больше там никого не будет. Естественно помещение нуждается в ремонте, деньги на его проведение будут изысканы из внебюджетных источников. Нужно заменить окна, поставить акустические перегородки, частично заменить пол, сделать ремонт электропроводки, установить душевые, отремонтировать систему отопления, - говорит вице-мэр Елена Филиппова.

Родители воспитанников возмутились: как можно переселять детей, а некоторые с года посещают "Кудесы", в здание с аварийной электропроводкой и проблемами с отоплением?

Чиновники парировали, что ситуация не критическая и в помещении часто проводятся различные мероприятия.

Родители, во время собрания, также потребовали от чиновников официальное уведомление о переезде. Поскольку есть намерение обратиться в Арбитражный суд Новгородской области.

В результате родители, обеспокоенные переездом в разгар учебного года, обещали подумать над предложением чиновников. При этом власти, войдя в положение родителей, готовы выделить даже автобусы, которые бы довозили детей до новой школы, поскольку 80% учащихся в "Кудесах"проживают в Псковском микрорайоне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.