2471

Новгородскому бизнесмену Кравченко повторно отказали в предоставлении статуса беженца

Киевский административный суд отклонил жалобу адвоката Николая Кравченко Владлена Орлова на решение миграционной службы Украины об отказе в предоставлении его подзащитному статуса беженца.

 

Фото с сайта: giport.ru 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил адвокат Владлен Орлов.

- Окружной административный суд Киева не удовлетворил нашу жалобу, - сообщил Владлен Орлов.

Сейчас защита намерена обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, в конце августа миграционная служба Украины отказала новгородскому бизнесмену Николаю Кравченко в присвоении статуса беженца. По мнению защиты, данное решение нарушило права Николая Кравченко, поскольку он обратился в миграционную службу за день до задержания правоохранительными органами, а не после, как считают в ФМС Украины.

Отметим, что пока не будет решен вопрос о статусе Николая Кравченко, к нему не могут применить меры экстрадиционного ареста.

Добавим, новгородский бизнесмен был задержан в Киеве 2 марта 2013 года. Он разыскивался за совершение особо тяжких преступлений, в том числе — за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательство совершенное в целях хищения имущества в особо крупном размере. За совершение указанных преступлений Николай Кравченко был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола с целью его ареста и выдачи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.