2188

Новгородскому бизнесмену Тельману Мхитаряну вновь вызывали «скорую» в суд

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Тельмана Мхитаряна.

 

В суде допрашиваются свидетели стороны защиты.

- Уже допрошено около 60 человек, еще осталось порядка 20 свидетелей с нашей стороны. Вчера, 5 ноября, Тельман Мхитарян чувствовал себя плохо, в зал суда были вызваны врачи скорой помощи, рассмотрение дела было приостановлено, но после обеда заседание продолжилось, - рассказал интернет-изданию Прямая речь адвокат Тельмана Мхитаряна Владимир Черкасов.

В настоящее время в суде зачитываются материалы уголовного дела. В частности, изучаются публикации о Тельмане Мхитаряне и его деятельности в региональных и федеральных СМИ за период с 1996 по 2005 годы.

Отметим, что в суд стороной защиты, в качестве специалиста в области масс-медиа со стороны компании "Агентство Бизнес Новостей", которая проводила полный анализ публикаций о Тельмане Мхитаряне в период 1998-2013 годов, приглашён Кирилл Метелёв. Также он занимал пост  генерального директора Новгородского областного телевидения.

7 ноября в Новгородском областном суде должно состоятся рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Тельмана Мхитаряна по вопросу меры пресечения их подзащитному. 

Напомним, Тельман Мхитарян обвиняется в незаконном завладении акциями двух предприятий региона — «Новгородхлеб» и завод «Спектр».   

Добавим, что уголовное дело в отношении подсудимого Мхитаряна поступило в суд 9 ноября 2012 года. Первое слушание состоялось 21 ноября 2012 года. Разбирательство по делу было приостановлено 25 декабря 2012 года в связи с болезнью судьи Михаила Тарасова. После новогодних праздников был назначен новый судья Алексей Становский, дело начали рассматривать заново.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.