1329

Новгородскому Центру имени Рахманинова подарили 4 тома из Полного собрания сочинений композитора

Коллекция новгородского Центра музыкальной культуры имени Рахманинова пополнилась уникальными книгами, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Это четыре тома из Полного академического собрания сочинений Сергея Рахманинова - нотного издания с произведениями великого русского композитора.

Уникальность его в том, что некоторые из произведений представлены в авторском написании - факсимильном варианте, кроме того, некоторые из произведений никогда в России не издавались, отметили в пресс-центре. Полное академическое собрание сочинений Рахманинова - это первое научное издания наследия великого композитора. Проект осуществляет "Русское музыкальное издательство" при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ на основе фондов Государственного центрального музея музыкальной культуры имени М. Глинки. Красочное издание было представлено на недавно состоявшемся в Москве межрегиональном Рахманиновском форуме, посвященном 135-летию со дня рождения композитора.

Первые четыре тома из собрания сочинений были подарены докладчикам форума, среди которых - директор Новгородского центра музыкальной культуры имени Рахманинова Любовь Дериглазова.

Напомним, в Великом Новгороде продолжается Международный музыкальный фестиваль имени С.В.Рахманинова и завершается подготовка к открытию международного конкурса юных пианистов, носящего имя гения музыки. Это - основные мероприятия, приуроченные к 135-летию со дня рождения композитора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».