1382

Новгородскому губернатору и его супруге вручили медаль "За любовь и верность"

В Великом Новгороде в здании областной филармонии (Кремль) сегодня, 8 июля,прошло торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил пришедшие на торжество супружеские пары, вручил многим из них общественную награду — медаль «За любовь и верность». Среди них-супруги Феофановы Юрий Сергеевич и Марина Дмитриевна из Маловишерского района, Большаковы Леонид Евдокимович и Мария Степановна из Волотовского района, Егоршины Владимир Анатольевич и Татьяна Юрьевна из Новгородского района, Ниловы Александр Сергеевич и Наталья Алексеевна из Окуловского района, Ивановы Виктор Николаевич и Вера Леонидовна из Шимского района и другие.

"Такая же награда была вручена в этот день и самому Сергею Герасимовичу и его супруге Вере Ивановне. 37 лет живут они в любви и согласии и являются достойным примером супружества. Они вырастили и воспитали дочь, теперь помогают воспитывать внучку", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, что в 2010 году такая же медаль была вручена мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву и его супруге.

Всего 8 июля медаль «За любовь и верность» получили 50 лучших семей Новгородской области. Из них 7 пар прожили в счастливом браке 60 лет и более, 12 супружеских пар отметили золотой юбилей семейной жизни.

Также сегодня в отделах ЗАГС Новгородской области прошли 66 государственных регистраций заключения брака, (в прошлом году в этот же день скрепили свой брачный союз 17 пар), в том числе 7 выездных. Впервые у памятника «Тысячелетие России» прошла торжественная церемония регистрация брака молодоженов.

Добавим, что сейчас празднование Дня семьи, любви и верности проходит на территории Ярославова Дворища.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».