1841

Новгородскому губернатору Михаилу Прусаку отказали в предоставлении четырех квартир в областную собственность

28 июня на очередном заседании Думы Великого Новгорода рассматривался вопрос о передаче четырех квартир (стоимость каждой, по документам, - около 600 тысяч рублей и общая площадь квартиры - примерно 34 кв.м.) в государственную собственность Новгородской области. Об этом сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Стоит напомнить, что еще в декабре 2006 года на имя мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина поступило обращение от губернатора области Михаила Прусака с просьбой передать необходимые квартиры в установленном порядке в областную собственность. В обращении, в частности, говорится: «В 2005-2006 годах бюджету администрации Великого Новгорода было выделено дополнительно более 300 миллионов рублей. По устной договоренности с Вами в дальнейшем предполагалось выделение четырех однокомнатных квартир в строящемся жилом доме муниципального жилищного фонда по улице Псковской для улучшения жилищных условий лиц, определенных администрацией области».

Депутаты Думы Великого Новгорода следующим образом объяснили свой отказ: квартиры в этом жилом доме муниципального жилищного фонда по улице Псковской предназначены для улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы, а кому планирует передать четыре запрашиваемые квартиры областное руководство - не понятно. Вот что по этому поводу заявил депутат гордумы Великого Новгорода Анатолий Федотов:

- Предложение, с которым в очередной раз обращается администрация области, не совсем корректно. Дело в том, что дом строился для бюджетников. Я так понимаю, квартиры просят передать в областную собственность не для коммерческого использования. Если администрация области считает, что среди тех людей, для которых предназначены эти квартиры, есть достойные люди, работники бюджетной сферы, то лучше бы они сказали, кого они имеют в виду. Мы бы рассмотрели. А в таком виде решение не состоятельно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».