2251

Новгородскому губернатору не нужны политические дрязги во время осенних выборов

В предстоящих сентябрьских выборах примут участие 377 кандидатов по спискам, 17 политических партий. Выборы пройдут в Великом Новгороде и четырех районах Новгородской области.

 

13 августа в здании музея изобразительных искусств состоялось заседание консультативного совета при губернаторе Новгородской области. Единственный вопрос в повестке дня – грядущие выборы мэра Великого Новгорода, городской думы и глав Новгородского, Любытинского, Валдайского и Пестовского районов.

Открывая заседание, губернатор Сергей Митин заявил, что ему не нужны политические дрязги.

- Сложная обстановка с выборами в городскую думу. Я скажу свое мнение – большое количество партий участвует, у нас очень хорошие взаимоотношения складываются со «Справедливой Россией», «ЛДПР» и другими партиями. Я еще несколько лет назад сказал и придерживаюсь этого тезиса -  главная партия для нас -  жители нашей области. Нам не нужны здесь политические дрязги, нам нужно нормально работать для всех жителей региона, - высказал свое мнение Сергей Митин.

Безусловно, интерес к предстоящим выборам огромный. Совокупное число кандидатов по спискам участвующих в выборах 377, заявились 17 политических партий. А мест в городском парламенте будет всего 30, потому борьба за парламентское кресло будет серьёзная.

- Огромное количество участников предвыборной гонки создает у нас прецедент. Во-первых, смотрят на нашу внутреннюю консолидацию, как только чувствуют, что политические силы на территории слабы, то сразу же подключаются политические деятели, как это было недавно в  Чудово (приезд лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, - прим.ред.), либо те, кто хотел бы на этом заработать, либо потратить деньги на создание условий для вторжения на территорию. Сейчас от нас зависит, насколько системно мы сможем защитить нашу территорию, потому что кто-то преследует корыстные цели, связанные с определенной политической или экономической выгодой, - пояснил вице-губернатор Игорь Верходанов.

Во время совещания новгородские власти озвучили  итоги социологического исследования проводившегося в июле на территории области. Так, 52,3% респондента готовы отдать свой голос за представителя партии «Единая Россия», 13,7% - ЛДПР, 12,6% - КПРФ, 10,9% - Справедливая Россия, остальные партии набрали менее 4% голосов.

Выяснилось, что 93,8% опрашиваемых не знают своего кандидата, 5,5% уже точно определились с кандидатом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.