Новгородскому губернатору предложили проехать еще по нескольким улицам города и пригорода

На этой неделе губернатор Новгородской области Сергей Митин по приглашению одного из блогеров проехался по дорогам Великого Новгорода, чтобы оценить их состояние. После информации об этой поездке новгородцы предложили Сергею Митину проехаться и по другим улицам города и пригорода.

В частности, жительница Новой Мельницы пригласила губернатора «прогуляться по снежной каше почти в полной темноте, и получать при этом брызги в лицо от проезжающих машин», чтобы добраться до ее дома.

— Уже 2 или 3 года жители Новой Мельницы и лично я пытаемся отстаивать свои права на нормальное обеспечение нашей безопасности по пути домой и нормальное транспортное сообщение города с Новой Мельницей и Плетнихой. И на страницах блога я уже затрагивала и тему автобуса, и маршрутки, и освещения и уборки дорог. Не достучаться ни до кого! <…> Нам всё обещают присоединение Новой Мельницы к городу. Не верю, что сразу после этого от Нехинской до Плетнихи появится освещение и пешеходная дорожка. Сделайте современный, обеспеченный всем район. Выделено огромное количество участков под строительство, для молодых семей, сделайте для нас и для них инфраструктуру, свяжите микрорайон с городом по-настоящему. Велодорожкой, пешеходной дорожкой, сделайте нормальные пешеходные переходы там, где это действительно нужно, отрегулируйте транспортное сообщение, сделайте освещение, подъезды к участкам во вновь выделенном массиве. Ведь это я, взрослый человек, могу пройти вечером по темноте по дороге, а там ходят каждый день школьники (среди них и моя старшая дочь), им негде перейти дорогу и они перебегают, когда появляется возможность, они идут по проезжей части, т. к. обочина залита водой, а от пешеходной дорожки осталось одно название. Уже был сюжет на эту тему. Обратите, пожалуйста, внимание на наши проблемы! Ведь большинство из них решаемы? — написала в блоге губернатора Анастасия Тулина.

На интернет-портале «Новгород.ру» пользователь Kseniya91 попросила Сергея Митина проехать от улицы Советской армии до Сметанинской мызы и оценить состояние дорог в этом районе.

— Дороги, по которым ездят тысячи людей ежедневно, содержатся и так в хорошем состоянии, а жители проживающие по улице Береговая 48, 49, Сметанинская мыза, ездят ежедневно на работу и домой со скоростью не более 30 км/ч, так как дороги от новой пожарной части до указанных домов находятся в очень плачевном состоянии. За полгода подвеску на новом автомобиле пришлось перебрать 2 раза, езжу я ежедневно от улицы Береговая до улицы Псковская, хотя улицы находятся в хорошем состоянии, кроме Береговой. Даже автобусы, двигающиеся в этом направлении, особенно в зимнее время, боятся ездить в сторону улицы Береговая, — написал интернет-пользователь.

Напомним, совместная поездка блогера и губернатора Новгородской области состоялась 5 декабря.

На видео запечатлена дорога в Новой Мельнице.