Новгородскому губернатору припомнили историю с рухнувшими балконами

Вчера, 14 мая, на «Радио России» гостем передачи «От первого лица» стал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, который раскритиковал ситуацию с новгородским домом для ветеранов в Кречевицах, где отвалились балконы.

— Губернатор строит дом для ветеранов войны, на бюджетные средства, естественно. Первое, что случается с этим домом, у него начинают отваливаться балконы. Жить в этом доме невозможно. Я знаю, как президент относится к этому вопросу. Я ему отдаю заявление ветерана (это было год назад) по поводу жилья, и этот ветеран получает жилье через неделю. Но ему (президенту) рассказывают, идут сводки (из Новгородской области — прим.), что мы все выполнили, денег не хватило, мы нашли собственные. 9 мая цветы вручили. За что служили, чтобы потом об тебя вытирали ноги? Ты всю жизнь отдал государству. Надеюсь, мы создадим губернатору (Новгородской области — прим.) хотя бы изжогу, потому что такие вещи прощать нельзя, — заявил Кирилл Кабанов.

Он также добавил, что этим вопросом сейчас занимаются.

Напомним, 9 февраля 2013 года в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода в доме, построенном для ветеранов, из-за схода снега с крыши произошло обрушение двух балконов третьего этажа, один балкон второго этажа был поврежден. После балконы были отремонтированы, конструкции укреплены, но жители по-прежнему жалуются и пишут письма президенту РФ, в которых говорят, что в этом доме жить нельзя.