1918

Новгородскому отцу-одиночке вернули его восьмерых детей

В Великом Новгороде по решению городского суда многодетному отцу-одиночке Александру Новикову вернули его восьмерых детей. Семья воссоединилась в минувшие выходные.

Около трех лет назад дети в самой многодетной в Великом Новгороде семье Новиковых остались без матери. Заботы по воспитанию детей, возраст которых составлял от двух до 12 лет, взял на себя отец. По мнению правоохранительных и контролирующих органов, Александр Новиков не обеспечивал их должного воспитания. Более года назад он уехал из Великого Новгорода с детьми в неизвестном направлении, в связи с чем был объявлен в розыск. В августе 2007 года Новгородский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о заочном ограничении родительских прав Новикова на 6 месяцев, а в середине января 2008 года все восемь детей были обнаружены в детском приемнике Киева.

После возвращения в Россию дети были направлены в детский дом в городе Боровичи Новгородской области. Тогда же мэрия Великого Новгорода обратилась в суд с иском о лишении Новикова родительских прав, однако в июле 2008 года суд отказал в удовлетворении иска горкомитета по опеке и попечительству.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости", "Интерфакс")

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.