«Новгородскому спецавтохозяйству» выдали более 20 предписаний за некачественную уборку

Сотрудники контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода выявили нарушения в части исполнения ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» условий контракта по уборке города. С  31 октября по 17 ноября подрядчику выдано 26 предписаний об устранении недочётов, составлен один протокол об административном правонарушении.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Выявлены следующие нарушения: не произведена ежедневная механизированная чистка (подметание), сгребание снега с проезжих частей и обочин, не произведена уборка от снежно-ледяных образований на тротуарах, не произведена их обработка противогололёдными материалами, — прокомментировали «Новгород.ру» в мэрии.

Также в числе претензий не расчищенные пешеходные переходы и не убранные от снега автобусные остановки. Так, в блоге губернатора новгородцы жаловались на заснеженные остановки по ул. Большая Московская. В ветке благоустройства города в социальной сети было опубликовано обращение с просьбой очистить от снега остановки на ул. Береговая. За несвоевременную уборку остановочных пунктов в Деревяницком микрорайоне в отношении ответственного должностного лица «Новгородского спецавтохозяйства» был составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей.