881

Новгородскому театру разрешили проводить новогодние представления, несмотря на нарушения противопожарной безопасности.

Театр «Малый» продолжит радовать зрителей своими спектаклями, несмотря на предъявленные ему предписания по устранению нарушений пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе театра. Напомним, на днях Новгородский районный суд рассмотрел вопрос о приостановлении деятельности театра для детей и юношества «Малый» из-за нарушений правил пожарной безопасности.

По данным городского отдела Пожнадзора, большинство нарушений касаются электрооборудования, хранения декораций и воспламеняющихся веществ в подвале, сообщенном с первым этажом.

Как сообщила корреспонденту ИА "Великий Новгород.ру"начальник Отдела Светлана Хлебникова, в ходе заседания суд принял решение об ограничении доступа на 60 суток к подвальному помещению. Входить туда смогут только специалисты для устранения выявленных нарушений. Контролировать это будут представители службы судебных приставов, в том числе, и во время проведения спектаклей. Сотрудники театра уже ведут работы по устранению нарушений. И просят зрителей не беспокоиться – в зоне, открытой для зрителя, все нормы противопожарной безопасности соблюдены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».