1587

Новгородской ГИБДД не выделили средств на развитие системы фотовидеофиксации нарушений

Руководство УГИБДД по Новгородской области надеется, что в этом году удастся приобрести мобильный комплекс «ПАРКОН», который смог бы фиксировать нарушения правил парковки.

Фото с сайта: http://stardreams.ru

Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов, в настоящее время система фотовидеофиксации нарушений на территории региона не развивается по причине отсутствия средств.

- Никаких новых рубежей контроля не появилось, и никаких новых средств тоже, - пояснил Гаврилов.

Напомним, в регионе имеется 4 стационарных рубежа контроля и 34 передвижных комплекса, которые выявляют нарушения скоростного режима и устанавливаются в наиболее "проблемных"с точки зрения аварийности местах.

- Мы готовы обслуживать новые рубежи контроля и "ПАРКОН", который решил бы проблему парковок в какой-то части, - отметил заместитель начальника управления ГИБДД.

Виктор Гаврилов предположил, что невыделение средств связано с нехваткой средств в областном бюджете. При этом в прошлом году за счёт штрафов ГИБДД региональный бюджет получил доход в размере 70 млн рублей.

Добавим, что в целом за первый квартал этого года было выявлено более 46 тысяч нарушений ПДД, из них более трети нарушений было обнаружено с помощью средств, работающих в автоматическом режиме.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.