1411

Новгородской молодежи расскажут о красоте супружества

Сегодня, 7 июля 2011 года, в 16.00 в ОАУ «Дом молодежи» состоится кинодиспут «Красота супружества» для молодых семей и молодежи.

В рамках мероприятия состоится обсуждение таких вопросов, как повышение демографии и влияние нового течения сhildfree (современное движение во многих странах мира, которое объединяет собой людей «свободных от детей», тех, кто не желает заводить потомство, — прим. авт.), а также гражданские, зарегистрированные и венчанные браки. Запланирован просмотр фильмов-победителей Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья — основа государства».

По словам организаторов, будут присутствовать представители русской православной церкви, комитета ЗАГС Новгородской области, преподаватели НовГУ, общественные деятели. Отметим, что мероприятие приурочено к Дню семьи, любви и верности, которое отмечается завтра, 8 июля.

Отметим также, что в праздничный день «Дом молодежи» проведет разнообразные акции. Так, состоятся трансляция социальных плакатов и роликов «Подари мне жизнь» направленных на сокращение абортов и повышение рождаемости, акция «Ромашковое поле», участники которой на лепестках нарисованных ромашек — символов праздника — смогут написать свои поздравления и пожелания жителям города, программа на теплоходе «Вече», в рамках которой пройдет конкурс блюд, приготовленных семьями.

Пройдет и общегородской праздник, в рамках которого впервые в Великом Новгороде состоится карнавальное семейное шоу «Парад колясок», а также уже успевший полюбиться новгородцам «Свадебный переполох», организуемый уже в третий раз. В этом году «Переполох» соберет около 100 новгородских «невест».