1395

Новгородской области наибольшее количество нарушений в сфере антимонопольного законодательства совершают органы исполнительной власти и местного самоуправления

В Новгородской области наибольшее количество нарушений в сфере антимонопольного законодательства совершают органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области, к наиболее типичным нарушениям антимонопольного законодательства в 2006 году относятся: навязывание невыгодных условий договора, необоснованное препятствие осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов, необоснованное предоставление льгот и преимуществ.

Наибольшее количество нарушений в сфере антимонопольного законодательства по-прежнему совершают органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Чаще всего выявлялись нарушения законодательства о конкуренции на рынках тепловой энергии, оптовой и розничной торговли продуктами питания, пассажирских перевозок, лесоматериалов, жилищного строительства, услуг по погребению, страхования.

В 2006 году управлением было рассмотрено 58 уведомлений и ходатайств о сделках, касающихся создания, приобретения акций, долей хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в Новгородской области. Подавляющее большинство сделок (51 из 58) носит внутриотраслевой характер, чаще всего сделки совершались в отраслях машиностроения, торговли и общественного питания. В большинстве сделок учредителями и инвесторами выступают хозяйствующие субъекты - юридические лица, зарегистрированные на территории области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».