1402

Новгородской области придётся сократить расходы бюджета

По данным местных властей, в этом году будет собрано налогов на 2 млрд рублей меньше.

Как сообщила на заседании членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Новгородской области"первый вице-губернатор Вероника Минина, в бюджет области за январь-июль поступило 11,5 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 1,6 млрд рублей меньше, чем в прошлом году. Похожая ситация и в других субъектах, и власти заявляют, что это связано с уменьшением поступлений от налога на прибыль.

- В таких условиях нам трудно сформировать доходную часть бюджета с ростом на следующий год, - сказала Минина.

Она добавила, что по прогнозу, доходы бюджета на этот год будут не выполнены на 2 млрд рублей.

- Для бюджета по всем указам президента необходимо 22 млрд рублей. На сегодня обеспечены собственными ресурсами только 4 млрд рублей. Часть расходов уже в этом гду придётся сократить и выделить основные приоритеты. Пока мы видим порядка 500 млн рублей, - сказала первый вице-губернатор.

Минина отметила, что в течение этого года придётся привлечь ряд бюджетных и коммерческих кредитов. При этом главный приоритет - это зарплата бюджетников.

По данным властей, чтобы повысить зарплаты, образовательным учреждениям придётся изыскивать внутренние ресурсы - за счёт внебюджетных источников и оптимизация управленческого аппарата.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.