1614

Новгородской области усилены меры безопасности

В связи с террористическим актом, повлекшем крушение скорого пассажирского поезда N 166 "Невский экспресс" на перегоне между станциями Бурга и Красненка Маловишерского района Новгородской области, в целях укрепления правопорядка и общественной безопасности, предупреждения преступлений террористической и экстремистской направленности, раскрытия преступлений по "горячим следам" с 15 августа 2007 года и до особого распоряжения во всех органах и подразделениях органов внутренних дел по Новгородской области введен усиленный режим несения службы. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на УВД по Новгородской области.

Личный состав ОВД по области переведен на 12-часовой рабочий день, обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД. В среднем на 25 % увеличена численность следственно-оперативных групп, выезжающих для раскрытия и расследования преступлений.

Кроме того, будет увеличено количество сотрудников, дежурящих на стационарных постах ГИБДД, где кроме инспекторов ДПС будут нести службу представители оперативных подразделений, ОМОН и кинологи со служебно-розыскными собаками.

В эти дни предусмотрено проведение и ряда других оперативно-профилактических мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.