Новгородской области выделят 325 млн рублей на развитие дорожной сети

4 июня Федеральное дорожное агентство и Правительство Новгородской области подписали соглашение о предоставлении Новгородской области межбюджетного трансферта в 2015 году.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Речь идет о сумме в размере 325 миллионов 293 тысячи рублей, которая будет выделена на достижение целевых показателей региональной программы в сфере дорожного хозяйства, предусматривающей развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

Стоит отметить, что межбюджетный трансферт для Новгородской области одобрен протоколом еще от 26 мая 2015 года. По итогам заседания правительственная комиссия по транспорту во главе с Аркадием Дворковичем посчитала предоставление трансферта целесообразным в связи с тем, что в регионе полностью урегулированы вопросы обеспечения пассажирских перевозок в пригородном сообщении. Напомним, что именно эта комиссия в свое время поставила в зависимость выделение федеральных средств от ситуации с пригородными железнодорожными перевозками в субъектах Российской Федерации.

Добавим, трансферт будет направлен из федерального бюджета.

Также добавим, что протяженность дорог регионального и муниципального значения в Новгородской области составляет 14 421 километр.