1460

«Новгородской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» вручат 10 тысяч рублей за активное участие в деятельности по предупреждению пожаров

В Великом Новгороде 26 сентября 2007 года в 10:00 пройдет торжественное вручение диплома, медали и денежной премии «Новгородской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе МЧС России по Новгородской области.

Напомним, что в период с 28 по 31 августа 2007 года в Москве во Всероссийском выставочном центре прошла VI Международная специализированная выставка «Пожарная безопасность 21 века». В деловой программе выставки проводился конкурс «Лучшие материалы и наглядные пособия по организации обучения населения мерам пожарной безопасности и противопожарной пропаганде».

В номинации конкурса «Учебно-методические пособия по обучению детей мерам предосторожности при обращении с огнем, правилам поведения при пожаре педагогами детских дошкольных заведений и школ (в рамках учебного курса)», Новгородскую область представляло Государственное учреждение культуры «Новгородская областная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда». Спонсором участия в выставке ГУК «НОСБ «Веда»» выступило Новгородское добровольное пожарное общество.

«Веда» представила на суд жюри методические пособия, рекомендованные УГПС МЧС России по Новгородской области: единый телефон спасения «01», «Малышам об огне», «Огонь - наш друг или враг?».

По итогам конкурса, подведенного 31 августа 2007 года в Москве, Государственное учреждение культуры «Новгородская областная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда» было награждено Диплом с медалью VI международной специализированной выставки «Пожарная безопасность XXI века», также присуждена I премия (за активное участие в деятельности по предупреждению пожаров) в размере 10 тысяч рублей.

Торжественное вручение призов состоится в «Новгородской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» по адресу улица Большая Власьевская, дом 8. Также, для группы слабовидящей детей будут проведены занятия на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».