1222

Новгородской прокуратурой объявлено 85 предостережений о недопустимости нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Новгородской области подведены итоги проверки исполнения бюджетного законодательства органами местного самоуправления.

Напомним, что Федеральным законом от 26.04.2007 года № 63-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса, в связи с чем требовалось приведение в соответствие с законом действующих нормативных актов органов местного самоуправления, а также принятие ими новых актов в сфере регулирования бюджетного процесса.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что новые требования Бюджетного кодекса РФ своевременно органами местного самоуправления районов и поселений области не были выполнены, что препятствовало соблюдению законности при формировании и утверждении бюджетов районов и поселений на 2008 год.

Горрайпрокурорами по результатам проверок принесены 8 протестов на несоответствующие действующему законодательству нормативные акты в бюджетной сфере, внесены 63 представления об устранении нарушений бюджетного законодательства, объявлено 85 предостережений о недопустимости нарушения закона. Требования прокуроров признаны обоснованными, в настоящее время органами местного самоуправления районов и поселений приняты меры по приведению нормативной базы, регулирующей бюджетные правоотношения, в соответствие с законом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».