1226

Новгородской семье будет вручен орден «За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций»

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Указом Президента РФ от 22.04.2013 года № 408 супруги Назарян Артур Самвелович и Людмила Андраниковна из Великого Новгорода награждены орденом «Родительская слава». Вручение награды состоится в Москве 31 мая в 16 часов в большом Кремлевском Дворце.

Орден «Родительская слава», которым награждаются родители, воспитывающие (или воспитавшие) семерых и более детей, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье и образовании детей, их всестороннего развития, подающие пример в укреплении института семьи, учрежден Указом Президента Российской Федерации в мае 2008 года.

Супруги Назарян достойно справляются с обязанностями родителей, воспитывая десять детей, являются примером в укреплении института семьи и воспитании детей и рекомендованы к награждению орденом Администрацией городского округа Великий Новгород.

Назарян Артур Самвелович с женой и двумя детьми приехал в Великий Новгород в 1993 году по приглашению деревообрабатывающего предприятия с целью оказания помощи в организации производства мебели из ценных пород дерева. В Великом Новгороде у Назарян родились еще восемь детей.

Они создали дружную, трудолюбивую семью, в которой царит замечательная, добрая атмосфера. Каждый в семье имеет свои обязанности по дому. Старшие сыновья помогают отцу в строительстве своего дома и своими руками делают с отцом мебель. Девочки, помогая маме в домашних делах, любят экспериментировать в кулинарии.

Родители уделяют внимание формированию в детях высокой духовности, их нравственному и эстетическому воспитанию. Наряду с хорошей учебой в школе дети посещают спортивные секции, музыкальную школу, клубы, студии детского творчества.

Семья Назарян дружная, сплоченная, готова к преодолению жизненных трудностей, с оптимизмом смотрящая в будущее.