1499

Новгородскую больницу через суд заставляют отремонтировать патологоанатомическое отделение

В ходе проверки соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам условий содержания умерших в патологоанатомическом отделении ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» прокуратурой выявлен ряд нарушений законодательства.

Фото с сайта http://www.surgut-today.ru

Как сообщает Прокуратура Новгородской области, установлено, что в отделении отсутствует изолированная инфекционная зона (малая секционная), предназначенная для вскрытия инфекционный трупов с отдельным входом снаружи. Все помещения патологоанатомического отделения требует проведение ремонта.

Кроме того, в нарушение п.6.32, 6.36 . СанПин 2.1.3.2630-10. в помещениях отделения в неисправном состоянии находится система приточно-вытяжной вентиляции.

- 18 апреля межрайонной прокуратурой направлено заявление в суд об обязании проведения ремонта патологоанатомического отделения ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главного врача ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий,- сообщили впрокуратуре.

Административные производства находятся на рассмотрении в территориальном Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе, исковое заявление в Боровичском районном суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.