942

Новгородскую «Бумажную сказку» покажут на сцене московского театра

Новгородскую «Бумажную сказку» покажут на сцене московского театра, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили пресс-службе театра «Малый». Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправляется на Московский международный фестиваль «Большая перемена», который стартует с 31 октября по 9 ноября в Москве. Спектакль «Принц и дочь великана» был отобран экспертами фестиваля и будет показан на сцене Академического театра имени Пушкина – бумажная сказка, с которой театр уже побывал в Европе, Прибалтике и Азии, будет показана четыре раза, чтобы ее успели посмотреть все желающие.

В этом году фестиваль собирает урожай из 25 театральных спектаклей из Дании, Швейцарии, Швеции, Болгарии, Эстонии, Германии. Российскую программу представляют спектакли МХТ им. Чехова, театр «Практика», Московский ТЮЗ, Малый театр Москвы, театр «Эрмитаж» и многие другие. По словам организаторов – театрального центра «Практика» при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы – «основная цель фестиваля – представить московскому зрителю лучшее, что существует в российском и мировом театре для детей и молодежи.

Фестиваль обещает стать ежегодным событием, катализатором позитивных изменений в области детского театра». Кроме того, художественный руководитель театра и Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка» Надежда Алексеева примет участие в круглом столе «Театральные фестивали для детей и молодежи», в рамках которого будет проанализирован зарубежный опыт создания фестивальной инфрастуктуры и российские фестивали.

Круглый стол организует Европейский проект исследования фестивалей и театр «Практика». В программе фестиваля также презентация сборника шведских пьес, лекции крупнейших руководителей мировых фестивалей, лаборатория молодой режиссуры, конференция «Опыт работы Зиновия Корогодского и Ленинградского ТЮЗа», мастер-классы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».