2375

Новгородскую чиновницу будут судить за 46 преступлений

Следственным комитетом по Новгородской области расследовано уголовного дела в отношении бывшего чиновника администрации Тесово-Нетыльского поселения Новгородского района Новгородской области, обвиняемой в совершении 46-ти преступлений.

Преступления, предусмотрены ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает официальный сайт Следственного комитета.

По версии следствия, в период с 5 мая по 1 июля 2011 года обвиняемая вносила в свидетельства о регистрации по месту пребывания заведомо ложные сведения о проживании на территории Новгородского района граждан из города Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия, за что получила денежное вознаграждение в сумме 1 тысяча рублей. За период преступной деятельности бывший сотрудник администрации выдала 46 подложных свидетельств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.