Новгородскую ЦРБ возглавила Юлия Шоломова

С 23 мая обязанности главного врача Новгородской центральной районной больницы исполняет Юлия Шоломова. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области.

© Министерство здравоохранения Новгородской области
© Министерство здравоохранения Новгородской области

Юлия Шоломова родилась в деревне Луки Печорского района Псковской области. В 2014 году окончила с отличием НовГУ по специальности «Лечебное дело», квалификация врач. В 2015 году окончила интернатуру по специальности терапия. Её общий медицинский стаж — 10 лет.

С 2018 года Юлия Шоломова работала в Новгородской центральной районной больнице в должности врача-терапевта участкового поликлиники Пролетарской больницы, затем в должности заведующей паллиативным отделением, а с мая 2022 года — в должности заместителя главного врача по клинико-экспертной работе.

В период распространения коронавируса Юлия Шоломова проявила себя как хороший организатор. Она принимала активное участие в перепрофилировании коек, организации работ неотложной медицинской помощи, вакцинации.

Напомним, что ранее медицинскую организацию возглавляла Алевтина Рыжова, которая 23 мая была назначена главным врачом Областной детской клинической больницы.