1690

Новгородскую энергокомпанию признали готовой к зиме

Центральная проверочная комиссия ОАО "МРСК Северо-Запада" подписала акт готовности ОАО "Новгородэнерго" к осеннее-зимнему периоду. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Новгородэнерго", акт о готовности новгородской распредсетевой компании в условиях осеннее-зимнего максимума нагрузок был подписан сегодня, 26 октября, на совещании по итогам работы комиссии "МРСК Северо-Запада".

По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Северо-Запада" Олега Антипова, который возглавлял проверочную комиссию, "опыт прошлых лет позитивно сказался на качестве подготовки "Новгородэнерго" к предстоящим холодам". "Руководство компании выполнило все основные и дополнительные требования по безаварийной работе в зимний период: пополнен аварийный запас, бригады укомплектованы техникой, инструментами, спецодеждой. Кроме этого, были проведены ряд учений, в том числе, совместные с другими энергокомпаниями, а также сформирован мобильный штаб по ликвидации последствий стихии. Можно с уверенностью говорить о том, что "Новгородэнерго" готово во всеоружии встретить зиму", - заявил Антипов.

По оценке председателя проверочной комиссии, коллективом РСК была проделана огромная работа по расчистке трасс линий электропередач. "В определенной степени в этом "помог" ураган "Кирилл", который прошлой зимой проявил слабые места распредсистемы", - подчеркнул Антипов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».