Новгородскую молодежь приглашают отдохнуть в Европе

В четверг, 27 марта, в новгородской библиотеке «Читай-город» на ул. Кочетова, 37, пройдёт ярмарка международных молодёжных проектов. Новгородцы узнают, в какие творческие лагеря Англии, Германии, Бельгии, Словакии, Финляндии можно поехать летом.

Ярмарка проводится Новгородским региональным общественным Фондом содействия некоммерческим проектам в рамках программы «Молодежная активность в Европе», которая предоставляет возможность молодым людям от 12 до 30 лет посетить страны Европы и способствует развитию межкультурных коммуникаций.

— В первую очередь, это обучение в творческих лабораториях: чаще всего дизайн, фото- и видеолаборатории, дискуссионные и танцевальные площадки. Ребята приезжают в лагерь из 3-5 стран, готовят какую-то программу, проводят межкультурные вечера, в конце показывается презентация или мюзикл. Зрителями будут население этого региона и органы власти, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» координатор проекта «Молодежная активность в Европе» Анастасия Волова.

Организаторы мероприятия расскажут о волонтёрских программах для студентов и выпускников ВУЗов на следующий учебный год, а участники программы прошлых лет поделятся впечатлениями. Каждый посетитель ярмарки сможет получить консультации от организаторов программы, узнать об условиях участия и подать заявку.