1156

Новгородскую молодежь вновь будут обучать предпринимательству

С 5 сентября в Великом Новгороде стартовала вторая сессия молодежного образовательного проекта «101-Стартап», который вновь соберет активную молодежь, желающую открыть свой бизнес. Проект поддерживается новгородским фондом поддержки малого предпринимательства и администрацией Новгородской области.

— В нашей области множество ребят, не только мечтающих заняться бизнесом, но и имеющих свои свежие и оригинальные идеи, — пояснил Виталий Денисов, организатор весенней школы. — Однако нередки случаи, когда идеи так и остаются идеями: не хватает денег, не знают с чего начинать или просто боятся. Наша задача показать, что эти препятствия преодолимы, и мы готовы в этом помочь.

Весной этого года в школе обучились порядка 100 молодых новгородцев от 18 до 30 лет. 40 из них защитили бизнес-планы, 25 лучших получили денежные сертификаты на регистрацию своего дела. 15 выпускников уже открыли свой бизнес. Новый набор новгородцев уже начался, сама школа предпринимательства пройдет с 1 октября по 15 ноября.

— Перед нами стоит задача выявить молодых людей с предпринимательским потенциалом, дать знания, необходимые для успешного начала собственного дела. У нашей компании есть серьёзный многолетний опыт проведения семинаров, тренингов в области малого и среднего бизнеса. Мы уверены, что разработанная нами образовательная программа, которая включает модули по праву, налогообложению, маркетингу, бизнес-планированию — поможет молодым людям стать конкурентоспособными предпринимателями в условиях современных рыночных отношений, — сообщила представитель ООО «ЭККОН» Людмила Конева.

Напомним, проект «101-Стартап», реализуется в 2012 году в рамках областной программы по вовлечению молодежи в предпринимательство. В рамках проекта с весны текущего года реализуется целый ряд мероприятий: от мастер-классов с ведущими столичными бизнес-тренерами до более масштабных.