814

Новгородскую насосную станцию украсят "лужковскими"плитами

Жители улицы Орловской Великого Новгорода, где производятся работы по строительству насосной станции первого подъема водоснабжения, направили ряд жалоб в администрацию городу.

Как пояснил руководитель фирмы-генподрядчика "Интехстрой" (Санкт-Петербург) Денис Кузьминский, строительство насосной станции первого подъема водоснабжения улучшит качество воды в городе, что особенно ощутят на себе жители левобережной стороны. Кроме того, станция поможет обеспечивать водой новые строящиеся районы - Псковский, Деревяницкий и другие.

Строительство производится по уникальной технологии: станций, подобных той, что будет в Великом Новгороде, по всей России всего около 150. Продумано и архитектурное решение будущей станции: завозятся так называемые "лужковские"гранитные плиты - такими в Москве укрепляют набережные Москвы-реки и Яузы. Таким образом, благоустройство и внешний вид площадки в дальнейшем будут соответствовать архитектуре и статусу города.

Большой объем работ, по словам гендиректора "Интехстроя", требует работы большегрузной техники, которая разбивает дорогу по улице Орловской, где и раньше не было асфальтового покрытия. Тем не менее, строители своевременно стараются подсыпать щебень на дорогу, чтобы у местных жителей была возможность нормально передвигаться по улице. Кроме того, прежде, чем выпустить грузовики со строительной площадки, питерская фирма заботится о том, чтобы строительная грязь не развозилась по городу - колеса грузовиков моют. В качестве компенсации жителям Орловской "Интехстрой"предполагает по окончании работ улицу заасфальтировать за свой счет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».