1164

Новгородскую область обеспечили бесперебойной электроэнергией

В 2007 году филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-Запада ввел 2950 МВА дополнительной трансформаторной мощности и построили более 80 км линий электропередачи.

На реконструкцию, модернизацию и новое строительство энергообъектов на территории Северо-Западного региона объем финансирования составил 16,3 млрд.

рублей. Основной объем инвестиций был направлен на развитие также и Новгородской энергосистемы. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада. В 2007 году МЭС Северо-Запада ввели в эксплуатацию новую подстанцию напряжением 330 кВ Новгородская мощностью 450 МВА в Великом Новгороде. В результате пуска новой подстанции, существенно повышена надежность и качество электроснабжения потребителей Великого Новгорода и Новгородской области.

Созданы условия для присоединения новых и увеличения мощности для ранее присоединенных к электрическим сетям потребителей. Кроме того, обеспечена бесперебойная передача электроэнергии по магистральным сетям и значительно сокращены потери при транзите. Добавим, что в оперативном подчинении Магистральных электрических сетей Северо-Запада находятся 5 филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» - Ленинградское, Выборгское, Новгородское, Брянское и Карельское предприятия МЭС.

Общая численность персонала МЭС Северо-Запада составляет 1041 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».