1502

Новгородскую область посетит посол Эстонии

29 сентября в Новгородскую область с официальным визитом прибывает посол Эстонской Республики в Российской Федерации госпожа Карин Яани. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации области, ее сопровождают третий секретарь посольства Республики по вопросам политики господин Андрей Валентинов, пресс-атташе посольства Республики господин Франек Персидски, глава представительства Эстонского агентства по поддержке и развитию предпринимательства в России господин Тоомас Кяастик, атташе по полицейским вопросам господин Хари Туул.

В Великом Новгороде 30 сентября в здании администрации области состоится встреча эстонской делегации с руководством области и города. В этот же день гости побывают на объектах ООО "Стройпремьер". В программе также запланирована экскурсионная программа по Великому Новгороду. А 1 окт ября гости побывают в Валдае, где познакомятся с объектами туристической инфраструктуры Валдайского района, посетят Иверский монастырь.

Эстонская республика и Новгородская область давно и плодотворно сотрудничают в сфере бизнеса и предпринимательства, расширяются и укрепляются двухсторонние связи между региональными и местными властями, культурное сотрудничество, туризм. После вступления Эстонии в Европейский Союз, по мнению чрезвычайного и полномочного посла Эстонии в России Карин Яани, открылись новые возможности для укрепления уже имеющихся связей и развития новых. Эстонская сторона отмечает, что желание посетить Новгородскую область продиктовано, в первую очередь, "впечатляющими показателями развития ее экономики".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».