741

Новгородскую область представят европейцам на 96 кв.метрах

Более 20 предприятий Новгородской области, представляющих сектор переработки агропромышленного комплекса региона, примут участие в международной выставке «;Зеленая неделя», которая пройдет в Берлине с 16 по 25 января 2009 года.

Совещание, на котором были рассмотрены вопросы организации поездки новгородской делегации, провел сегодня, 3 декабря, вице-губернатор Александр Филиппов. По его словам Новгородская область впервые будет очень широко представлена на столь значительном мероприятии. Информация о регионе, продукция новгородских товаропроизводителей, а среди них акционерные общества «;Акрон», «;Алкон», «;Лактис», «;Дека», «;Рыбный двор», группа компаний «;Адепт», общества с ограниченной ответственностью «;Дельта-Стикс», «;Новгородская кондитерская фабрика» и другие, будут размещены на двух стендах – Северо-Западного федерального округа и собственно Новгородской области. Площадь новгородского стенда составляет 96 кв.метров. В павильоне области будет выставлена, в основном, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности.

На сегодняшний день готовы практически все информационные материалы, в том числе и для каталогов выставки, в ходе презентации будут демонстрироваться два фильма о нашей области, решаются вопросы организационного характера.
Александр Филиппов отметил, что область обязательно должна воспользоваться уникальной возможностью масштабного участия в международной выставке «;Зеленая неделя», чтобы на европейском уровне показать свои достоинства и привлекательность.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, в 2009 году выставка пройдет уже в 74-й раз. С момента своего появления в 1926 году выставка Международная Зелёная Неделя в Берлине превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Зелёную Неделю высоко ценят сельхозтоваропроизводители и крупнейшие продавцы пищевых продуктов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».